С 1 апреля в Беларуси снижается лимит на беспошлинные посылки и товары

С 1 апреля в Беларуси снижается лимит на беспошлинные посылки и товары

Согласно информации от Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, с 1 апреля текущего года изменятся условия беспошлинного ввоза товаров. До этой даты действовали следующие ограничения: для товаров, предназначенных для личного пользования и перемещаемых наземным транспортом, а также для товаров, отправляемых международными перевозчиками и в посылках, допускалась стоимость до 1000 евро и вес до 31 килограмма.

Однако согласно сообщению от комитета, с 1 апреля 2024 года эти нормы прекращают свое действие. Вместо них вступают в силу новые ограничения: для товаров, ввозимых наземным транспортом, предусмотрены лимиты в размере 500 евро и 25 килограммов, а для товаров, доставляемых международными перевозчиками или в посылках, — 200 евро и 31 килограмм. Что касается товаров для личного пользования, привозимых воздушным транспортом, здесь лимиты остаются без изменений и составляют 10 тысяч евро и 50 килограммов.

Отметим, что в марте 2022 года Совет Евразийской экономической комиссии временно увеличил предельный порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц до 1000 евро до 1 октября 2022 года. Позднее это решение неоднократно продлевалось. На данный момент у Совета все еще есть возможность принять решение о продлении действия данного ограничения еще на полгода, как это делалось два года назад.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях