Александр Лукашенко поручил отрывать огонь на поражение при любых провокациях на границе

Александр Лукашенко поручил отрывать огонь на поражение при любых провокациях на границе

В ходе рабочей поездки в Ошмянский район, президент Беларуси, Александр Лукашенко, выступил с решительным заявлением, подчеркивая непримиримый подход к любым провокациям на границе. "Любая провокация должна немедленно пресекаться, и в случае необходимости, военным путем," — отметил глава государства.

Напряженная ситуация на границе требует непреклонного ответа, подчеркнул Лукашенко. "Никто не должен ни с кем церемониться. Любое нарушение государственной границы — на поражение," — подчеркнул он, подчеркивая нулевую терпимость к любым попыткам нарушения суверенитета страны.

Президент также отметил необходимость постоянного контроля за боеготовностью Вооруженных сил. В рамках этой цели сегодня Лукашенко осуществляет проверку выполнения задач в районе размещения танкового батальона на Ошмянском тактическом направлении.

Рабочая поездка президента в Гродненскую область является частью широкой программы контроля за оборонной готовностью страны. Александр Лукашенко подчеркнул необходимость готовности к ответу на любые вызовы, обеспечивая таким образом безопасность и стабильность в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях