Российские артисты записали альбом в пользу пострадавших в теракте 22 марта

Российские артисты записали альбом в пользу пострадавших в теракте 22 марта

Российские музыканты совершили запись альбома, озаглавленного «Прослушай мой голос». В этой коллекции содержится 12 композиций, принадлежащих Муслиму Магомаеву. Все вырученные средства от онлайн-трансляций и прослушиваний песен будут направлены на помощь пострадавшим в результате теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус Сити Холле». Эту информацию раскрыли в пресс-службе VK.

Зал, в котором произошел теракт, носит имя известного певца Муслима Магомаева. Именно здесь, 22 марта 2024 года, произошел инцидент перед концертом группы «Пикник». На данный момент, 28 марта, стало известно о 143 погибших в результате этого теракта.

Об альбоме сообщается, что участники проекта, представляющие разные музыкальные поколения, постарались с большим вниманием исполнить великие песни, сохраняя их мелодичность. Разнообразные аранжировки использовались от городского романса до симфонического оркестра и современного звучания. В записи приняли участие множество артистов, включая Басту, Валерию, Ваню Дмитриенко, Полину Гагарину, MACAN, Стаса Михайлова, HammAli, Navai, Люсю Чеботину, Владимира Преснякова, а также группы «Любэ», «Три дня дождя» и многие другие. В интро прозвучало стихотворение, прочитанное Федором Бондарчуком. Инициатором записи альбома выступила «VK Музыка».

«Прослушивая этот альбом, люди будут вкладывать свое самое ценное - свое время, превращая его в деньги через онлайн-платформы. Все вырученные средства от прослушивания пойдут на помощь пострадавшим. Альбом поддержали все российские музыкальные онлайн-сервисы», - подчеркнули организаторы проекта.

Альбом доступен для прослушивания на сервисах «VK Музыка», «Яндекс Музыка», «МТС Музыка», а также в HiFi-стриминге «Звук».

Также стало известно, что на помощь пострадавшим в «Крокусе» было собрано почти 1 млрд рублей к 25 марта, как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с участием президента Владимира Путина. «Докладываю, что на данный момент количество собранных средств составило почти 1 млрд рублей», — сказала она. Сбор средств начался 23 марта в рамках программы «Мы вместе».

Помимо программы «Мы вместе», сбор средств для помощи пострадавшим и семьям погибших также осуществляется через совместный благотворительный счет, открытый Сбербанком и Российским Красным Крестом (РКК). По данным РКК на 25 марта, было собрано более 360 млн рублей.

Кроме того, несколько банков, включая ВТБ, «Тинькофф», Альфа-банк, Совкомбанк, Хоум Банк, Газпромбанк и Почта Банк, обещали списать задолженности по кредитам для пострадавших в результате теракта. Сбербанк также заявил о наличии у них программы поддержки клиентов в чрезвычайных ситуациях, сообщили в их пресс-службе РБК.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях