Samsung Pay продолжит работу в Беларуси

Samsung Pay продолжит работу в Беларуси

Работа сервиса Samsung Pay с системой «МИР» временно приостановлена, однако это не затрагивает белорусские банки, так как они не выпускают карты «МИР». Это подтвердили представители Банковского процессингового центра в интервью корреспонденту Sputnik Беларусь.

— Карты «БелКарт» из Беларуси, которые совместимы с системой «МИР», и ранее не были подключены к Samsung Pay. У нас есть собственный сервис под названием «Белкарт Pay», — пояснили в центре.

Ранее было объявлено, что с 3 апреля 2024 года нельзя будет использовать или привязывать карты «МИР» в Samsung Pay.

— В настоящее время в Samsung Pay недоступна оплата картами международных платежных систем Visa и Mastercard, выданными санкционными банками Республики Беларусь. Однако карты других банков продолжают работать в Samsung Pay внутри страны для бесконтактной оплаты и снятия наличных в белорусских рублях, — сообщает финтех-сервис.

Использование Samsung Pay в Беларуси с картами местных банков возможно только на тех устройствах Samsung, которые официально импортированы для продажи на рынках России и Беларуси.

Для получения дополнительной информации рекомендуется обратиться в банки-партнеры в Беларуси. Их общее количество составляет десять, включая крупнейший банк страны, фактически принадлежащий государству. Также в списке присутствует один банк, принадлежащий крупной российской государственной компании.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях