Задержан грузчик, который за полторагода угнал тысячу велосипедов

Задержан грузчик, который за полторагода угнал тысячу велосипедов

В Борисовском районе выявлено невероятное размахом преступления: 22-летний местный житель, работавший как грузчик на торговом предприятии, за период с января 2022 года по июль 2023 года осуществил аудацкий план "похищения на колесах". Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, молодой грузчик "путем свободного доступа" завладел невероятным арсеналом велосипедов, самокатов, электровелосипедов и их комплектующих, достигнув общего количества в 998 единиц.

Однако это ещё не все. Согласно официальным данным, мужчина не ограничился только похищением. Он использовал для транспортировки угнанных товаров как собственный автомобиль Mercedes-Benz S320, так и транспортные средства предприятия. Примечательно, что обвиняемый, по данным пресс-службы, был лишен права управления транспортными средствами из-за предыдущих судимостей за "бесправное" вождение в 2022 году.

Продажа добычи осуществлялась "неустановленным лицам", а ущерб, причиненный предприятию, превысил поразительные 470 тысяч рублей.

Обвинения включают в себя серьезные статьи: тайное похищение имущества в особо крупном размере и неоднократное управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих прав. В настоящее время подозреваемый находится под стражей, ожидая дальнейшего развития ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях