Гродненский «Неман» зачершил чемпионат Беларуси по футболу на шестом месте

Гродненский «Неман» завершил чемпионат Беларуси по футболу на шестом месте

26 ноября закончился очередной чемпионат Беларуси по футболу. В последней игре гродненский «Неман» принимал у себя в гостях солигорский «Шахтер». Матч закончился победой гродненцев со счетом 3:1.

Голы в матче со стороны «Немана» забили: Савицкий (12 минута), Яблонский (54 минута), Верховцов (93 минута). У гостей единственный мяч забил Киш (50 минута).

В итоге гродненский клуб занял шестое место в чемпионате Беларуси по футболу, а солигорский «Шахтер» занял третье место.

В этом году гродненцы провели неплохой сезон, если сравнить с сезоном 2016 года. В прошлом году гродненцы заняли 14 месте и были в шаге от выбывания из высшей лиги.

Драматический матч получился за первое место. Борисовский БАТЭ играл «Городеей», где борисовчане на последних минутах сравняли счет (3:3), что им позволило им стать чемпионами. Серебро получило минское «Динамо».