Милиция искала бчб-вандалов при помощи служебной собаки

Милиция искала бчб-вандалов при помощи служебной собаки

Для обнаружения компании, которая в качестве развлечения по дороге домой оставляла рисунки в виде БЧБ-символики в Могилеве, была задействована служебная собака. Об этом рассказала пресс-служба МВД Беларуси.

Инцидент произошел в понедельник, 14 декабря, рано утром: сотрудники Департамента охраны получили сообщение, что на разные объекты вдоль ул. Борисовская и Лермонтова нанесена свежая бело-красно-белая символика.

Прибывшие на место вызова правоохранители решили для поиска вандалов задействовать служебную собаку. Животное шло по следу более 0,5 км и привела сотрудников органов внутренних дел к частному дому. Хозяева дверь не открыли. В приоткрытом гараже были обнаружены бутылка с белой эмалью и банка с красной краской.

Только спустя 3 часа следственно-оперативной группе удалось выдворить подозреваемых из дома. Сообщается, что они были нетрезвыми.

Задержанными оказались 2 местные жительницы (21 и 30 лет) и отец одной из них (52 года). В отношении последнего возбуждено уголовное дело по ст. 341 (вандализм) УК РБ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях