Бывшего омоновца нашли повешенным в Гродно. Его жена не верит в суицид

Бывшего омоновца нашли повешенным в Гродно. Его жена не верит в суицид

25 января бывшего сотрудника ОМОН, который уволился в сентябре 2020 года, нашли повешенным в съемной квартире в одном из микрорайонов города. Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку по данному факту.

За два часа до трагедии собирался пойти с братом в аквапарк

Обстоятельствами произошедшего поделилась супруга погибшего Максима. Она рассказала блогу Гродно s13.ru, что не может поверить в версию самоубийства. За 2 часа до его смерти они с мужем созванивались – он был дома и собирался пойти с братом в аквапарк, а потом – поехать к родителям в другой город. Женщина не заметила ничего подозрительного в его разговоре.

Вечером Максим перестал отвечать на звонки. Вернувшись домой, супруга обнаружила его повешенным. По ее словам, мужчина уволился из ОМОН по состоянию здоровья. До этого был на больничном и во время августовских акций протеста не выходил на улицы города.

— Меня смутили ключи, которые были брошены на полу, и разбитый светильник. При этом у Максима не было никаких царапин или порезов, — поделилась вдова.

Что говорят правоохранители?

Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома подтвердила, что погибший был сотрудником отряда милиции особого назначения до сентября 2020 года, отметив, что его увольнение не было связано с событиями, происходящими в стране.

По данным Следственного комитета РБ, вечером 25 января поступило сообщение об обнаружении по месту жительства тела 21-летнего мужчины без признаков жизни. Предварительно установлено, что смерть не носит криминального характера, однако все обстоятельства произошедшего еще устанавливаются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях