У Huawei получилось заменить Android: операционная система HarmonyOS уже установлена на 320 млн устройств

У Huawei получилось заменить Android: операционная система HarmonyOS уже установлена на 320 млн устройств

Сегодня в экосистеме HarmonyOS насчитывается более 2 миллионов разработчиков. Компания Huawei провела конференцию разработчиков. Глава потребительского бизнеса Huawei Ю Чэндун поднялся на сцену, и рассказал, что операционная система HarmonyOS имеет отличный успех.

Ю Чэндун объявил, что количество устройств Huawei, оснащенных HarmonyOS, достигло 320 миллионов. За последний год количество устройств под управлением HarmonyOS увеличилось на 113%. Поставки новых устройств с поддержкой HarmonyOS выросли на 212% по сравнению с прошлым годом.

Сегодня в экосистеме HarmonyOS насчитывается более 2 миллионов разработчиков (почти вдвое больше, чем год назад, и в 20 раз больше, чем два года назад), и более 2200 партнеров выпускают новые устройства, поддерживающие HarmonyOS.

Huawei планирует и дальше развивать и улучшать проект с открытым исходным кодом OpenHarmony, позволяющий разработчикам из различных отраслей создавать операционные системы следующего поколения.

Huawei была вынуждена перейти на HarmonyOS после санкций США и больше не могла нормально использовать Android. Но производитель сделал HarmonyOS универсальной операционной системой не только для смартфонов, но и для других устройств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях