В Гродно состоится 4-ый этап республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» -2014

В Гродно состоится 4-ый этап республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» -2014

14 сентября в Гродно на автодроме «Понемунь» состоится 4-ый этап республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения»- 2014, в рамках которой проходит борьба за Кубок ADT.BY по скоростному маневрированию среди спортсменов – автогонщиков.

Позади уже три этапа, и борьба за главную награду в рамках акции перешла Рубикон. Сейчас каждое очко, заработанное в заездах, дорогого стоит. А значит, всех ждет жесткое противоборство претендентов на призовые места. Езда на грани фола всегда вызывает восторг у зрителей и специалистов.

Акция проводится 12-ый год подряд по всем областным городам Беларуси и поддерживается УГАИ МВД Республики Беларусь, а также региональными УГАИ. Целью акции является стимулирование автомобилистов к повышению водительского мастерства и освоению приемов контраварийной подготовки, вовлечение молодежи в автоспорт.

Жители Гродно смогут увидеть не только выступления лучших виртуозов руля Беларуси, но сами принять активное участие в акции, ведь для них организатор – редакция газеты «Автодайджест» – приготовила огромное количество призов от партнеров мероприятия. Будут проведены конкурсы, викторины, соревнования. Это всегда проходит очень зрелищно и весело.

До официального открытия соревнований спортсмены проведут тренировку и квалификацию, опробовав сцепление шин с асфальтом.

Начало в 12.00. Вход бесплатный.

Источник: adt.by


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях