В Гродно решили уплотнить один из дворов Девятовки — там появится новая многоэтажка

В Гродно решили уплотнить один из дворов Девятовки — там появится новая многоэтажка

Казалось, что Старая Девятовка застроена окончательно — дома там стоят плотно, «влепить» новый некуда. Оказалось, что нет. Гродненские власти собрались уплотнить микрорайон домом на более чем 100 квартир и предлагают горожанам обсудить концепцию будущей многоэтажки. Уплотнение грозит жителям улиц Белые Росы, Лиможа и Дзержинского, дом расположится на пятачке площадью более 1100 кв.м., пишет grodno.in.

По задумке дом будет трехсекционным. В трех подъездах десятиэтажки расположится 110 квартир, из них 50 двухкомнатных и 60 трехкомнатных. Общая площадь квартир — почти 7 780 кв.м.

Обещают также благоустройство территории, отдельную зону для проезда и парковок (стоянка на 80 мест) и установку площадки для детей без пересечения с транспортом.

К слову, подъезд к дому будет осуществляться со стороны улицы Дзержинского.

Сроки общественного обсуждения

Высказать свое мнение по поводу новостройки на Девятовке можно с 23 ноября по 17 декабря. Замечания и предложения горожан в принимают в управлении архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная почта: arhitektura@gorod.grodno.by.

Где посмотреть проект

В вестибюле здания управление архитектуры и градостроительства горисполкома на площади Тызенгауза с 23 ноября по 7 декабря можно ознакомиться с концепцией дома и увидеть проект. Официальная презентация пройдет 1 декабря в том же здании.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях