Поиск работы в Интернете

Поиск работы в Интернете

Насколько сложно найти работу в Интернете? Может быть, ещё несколько лет назад это и создавало определённые сложности, но теперь никаких проблем нет. Причём речь идёт как об обычном поиске вакансии с использованием удалённого доступа, так и о полноценной дистанционной работе.

Как искать работу через Интернет?

Есть немало сайтов, где работодатели размещают объявления о вакансиях. Некоторые из них дублируют печатные издания, но большинство существует совершенно самостоятельно. Всё, что нужно сделать, это подключиться к Интернету: http://o3.ua/home/internet/chastniy_sector/ — и зайти с домашнего ПК или ноутбука на один из таких сайтов.

Контактные данные могут размещаться как самим работодателем, так и кадровым агентством. Чтобы не просматривать лишние объявления, можно искать работу в желаемом городе, например Киеве, отфильтровывать вакансии по специализации и по иным параметрам. Главное — не временить слишком долго со звонком, чтобы другие кандидаты не позвонили раньше и не увели вакансию.

Чего следует опасаться при поиске объявлений?

Некоторые объявления на сайтах и в соцсетях могут оказаться мошенническими. Ни один модератор не в состоянии уследить за всеми, поэтому человек, ищущий работу, должен сам позаботиться о том, чтобы его не обманули.

Стоит сразу игнорировать любые «приманки», которые содержат предложение отправить кому-то деньги. Ни один работодатель не будет требовать от кандидата начального взноса — это мошенники.

Внимательно и настороженно следует относиться к малоинформативным объявлениям, где не указано адреса и телефона, а есть, например, только номер электронной почты или ник в скайпе. Критически стоит воспринимать и размытые формулировки: «высокая зарплата», «гибкий график» и так далее. Серьёзным организациям не нужно себя лишний раз рекламировать — им нужны профессиональные сотрудники, и скрывать от потенциальных кандидатов информацию нет смысла.

Насколько сложно работать удалённо?

Фрилансеры — это новая профессиональная прослойка в Украине и других современных странах. Это люди, которые осознанно отказались от работы в офисе или на производстве. Их работа — там, где есть выход в Интернет, а потому они могут работать из дома или квартиры на Осокорках: http://o3.ua/rajony/osokorky/, а могут — из гостиницы на курорте или вообще с другого края Земного шара.

Удалённая работа требует от человека усидчивости и самодисциплины. От того, насколько продуктивно он будет работать, напрямую зависит оплата его труда, поэтому такой вариант подходит не всем. Впрочем, есть и аутсорсинг (работа оплачивается по факту выполнения, а не по времени), и штатное сотрудничество, не требующее постоянного присутствия (администрирование, учёт, работа с клиентами, дизайн, программирование и многие другие сферы).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях