Перечень основных категорий продукции, экспортируемых из Белоруссии в Россию

Перечень основных категорий продукции, экспортируемых из Белоруссии в Россию

Республика Беларусь и Российская Федерация — страны, составляющие основу Единого Таможенного Союза, надежные деловые партнеры и главные торговые контрагенты среди всех государств бывшего союза.

По заверениям специалистов, экспорт продукции со стороны нашего восточного соседа в период с апреля 2018 по март 2019 составил более 12 млрд. долларов США, что почти на 3% превышает показатели прошлых лет.

Нефть и нефтепродукты, мясомолочное сырье, калийные удобрения, средства наземных видов транспорта — это лишь самая малая часть товаров различного назначения, ежегодно экспортируемых из Белоруссии в Россию.

Такому ажиотажу, в части высокого спроса на белорусский экспорт, есть свое логическое объяснение: высокие потребительские и эксплуатационные характеристики, непревзойденное качество, низкая себестоимость и исключительная надежность изделий.

Стоимость и основные виды продукции, поставляемые из Белоруссии В Россию

Фактическая удаленность от пункта конечного назначения, категория перевозимого груза, наличие экспедитора, марка грузового транспортного средства – все эти аспекты влияют на окончательную стоимость перевозки.

Для получения исчерпывающей информации, посетите страницу https://etrh.ru/rascenki-na-gruzoperevozki-iz-belorussii/, где представлены точные цены на грузоперевозки из Белоруссии в Россию.

Среди основных видов белорусской продукции, пользующихся широким спросом среди отечественного потребителя, следует выделить:

  • масломолочная продукция, продукты животного происхождения;
  • силовые агрегаты, промышленное оборудование;
  • готовые пищевые продукты, полуфабрикаты, безалкогольные напитки;
  • резина, каучук, различные виды пластмасс;
  • недрагоценные металлы;
  • табак или его заменители;
  • обувь и текстиль;
  • древесина и бумага.

По каким причинам вам следует прибегнуть к услугам специальной транспортно-логистической компании

Несмотря на отсутствие больших таможенных пошлин, транспортировка грузов из гомельской, минской, витебской и брестских областей – трудоемкое мероприятие.

Торговой компании, осуществляющей экспорт товаров в РФ, необходимо учесть массу сопутствующих факторов: наличие специальных видов транспорта (особенно, что касается скоропортящихся продуктов и замороженных полуфабрикатов для которых необходимы специальные рефрижераторы), соблюдение условий транспортировки в части воздействия механических и климатических факторов внешней среды, выбор упаковочных средств и фиксация груза в кузове транспортного средства.

Чтобы избежать многочисленных хлопот, связанных с данными аспектами, многие предприниматели эффективно пользуются услугами транспортно-логистических компаний, в компетенции которых оперативная и безопасная транспортировка различных категорий груза из Белоруссии в РФ. Так, например, на сайте https://etrh.ru/perevozki-belarus-rossiya/ вы сможете ознакомиться со всеми нюансами, связанными с транспортировкой грузов в Россию из Гродно, Витебска, Минска и других городов Республики Беларусь.

Такие организации обеспечат оперативную доставку любой категории продукции (включая скоропортящиеся товары) в любой территориально удаленный регион РФ, при этом гарантируя сохранность от внешних механических повреждений и строгое соблюдение температурных режимов. Дополнительно производится страхование груза на случай кражи или ДТП.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях