Александр Лукашенко открыл Рождественский хоккейный турнир

4 января Александр Лукашенко официально открыл 13-й Рождественский турнир любителей хоккея в Минске. По его словам, этот турнир стал самым масштабным по числу стран-участников — всего их 15.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларусь приехали победители Олимпийских игр, ЧМ, игроки, которые в прошлом защищали цвета клубов Национальной хоккейной лиги.

В этот раз в турнире принимает участие сборная Балкан, в состав которой вошли хоккеисты из Болгарии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Румынии, Сербии, Словении, Хорватии и Турции.

Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусы любят хоккей и сумеют оценить точные броски, технику нападающих и слаженность действий команд.

Первыми вышли на лёд хоккеисты Финляндии и Германии. Финны — финалисты прошлого розыгрыша — и вчера подтвердили класс. Немцы обыграны со счётом 11:3.

Также в день открытия сыграла команда Лукашенко. Она уверенно обыграла сборную Объединённых Арабских Эмиратов со счетом — 7:3. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях