БАТЭ сенсационно проиграл «Витебску», а «Неман» прервал победную серию

26 мая прошли очередные матчи 10 тура футбольного чемпионата Беларуси. Чемпион страны — борисовский БАТЭ, который никак не может найти прежнюю прочную игру, неожиданно проиграл в Витебске — 0:1. Фиаско постигло борисовчан под самый финальный свисток — гол на балансе Антона Матвеенко.

Гродненский «Неман» наоборот оборвал свою победную серию. Гродненцы не выдержали экзамена в Городее, уступив одноименному клубу — 0:1. Единственный мяч был забит сразу после перерыва с пенальти— свое имя на табло засветил Дмитрий Лебедев.

Минские «Крумкачы» прервали неудачную серию матчей, добившись виктории над «Ислочью» — 2:0. Оба гола были зафиксированы в первом тайме: на 22-й минуте отличился Александр Бацишчав, а на 36-й счет удвоил Филипп Иванов.

Верхняя часть турнирной таблицы выглядит сейчас так: 1. «Шахтер» (Солигорск) — 23 очка, 2. БАТЭ — 20, 3. «Динамо» (Минск) — 19, 4. «Неман» — 17, 5. ФК «Слуцк» — 17.