БАТЭ вышел в третий раунд квалификации футбольной Лиги чемпионов

Борисовский БАТЭ, закончив первый поединок 2-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов на своем поле 1:1 с армянским «Алашкертом», был вынужден обязательно выиграть в гостях.

18-го июля на 18-й минуте чемпион Беларуси пропустил мяч — в армянском клубк отличился сербский нападающий Урош Ненадавич. БАТЭ вскоре отыгрался — на 23-й минуте метко издалека выстрелил наш форвард Михаил Гордейчук. Он же воспользовался пасом Николая Сигневича и пробравшись через центр на 39-й минуте оформил дубль. Тем самым Гордейчук поднялся в десятку лучших белорусских еврокубковых бомбардиров — у него стало 8 забитых мячей.

Во втором тайме БАТЭ вел игру на контратаках и одна из них на 78-й минуте завершилась голом — вратарь «Алашкерта» не справился с ударом Александра Володько. Итоговые 3:1 в пользу БАТЭ.

Таким образом БАТЭ вышел в следующий раунд Лиги чемпионов и обеспечил себе как минимум четыре еврокубковые встречи. Если белорусский команда не выйдет в четвертый раунд квалификации Лиги чемпионов, то проведет встречи за выход в Лигу Европы.

В третьем адборавым раунде Лиги чемпионов БАТЭ ждет достаточно сильный соперник — пражская «Славия». Матчи пройдут 25 июля и 1 августа.