Брестское «Динамо» — победитель Кубка Беларуси по футболу

Обладателем Кубка Беларуси по футболу 2017 года стало брестское «Динамо». В финальном матче 28 мая в Гродно команда Владимира Журавеля выиграла у солигорского «Шахтера».

На 69 минуте матча Лисакович, после верховой подачи Багарича, головой с отскоком от газона отправил мяч в ворота динамовцев. На 82 минуте счёт сравнял Легчилин. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Все решилось в серии пенальти. Ее героем стал голкипер «Динамо» Жереми Малерб, отразивший 10-й по счету удар, который исполнял Алексей Янушкевич — 10:9 в пользу брестчан.

Брестское «Динамо» второй раз в истории пробилось в финал. Впервые это случилось в 2007 году, тогда брестчане стали обладателями трофея, в финале обыграв БАТЭ.