Новый ресурс

Жители Великобритании призвали к более тщательной проверке биографий украинских беженцев после того, как они стали жертвами мошенничества и воровства со стороны «гостей». Об этом сообщила газета Daily Mail в воскресенье 16 апреля.

— Некоторые британцы опасаются, что некоторые беженцы злоупотребляют системой социального обеспечения, требуя пособия, даже если на самом деле они не нуждаются в деньгах, — говорится в публикации.

По данным газеты, люди, имевшие негативный опыт помощи беженцам, создают онлайн-сообщества, где делятся своими историями. Есть сообщения о кражах, попытках продать нелегальные товары или купить поддельные документы, включая визы и водительские права. Кроме того, некоторые беженцы скрывают реальную информацию о своих доходах, чтобы получать пособия и выплаты.

Члены таких групп не отрицают, что многие украинцы нуждаются в помощи, и готовы помочь тем, кто действительно в ней нуждается. Они считают важным отделить тех, кто находится в трудном положении, от тех, кто пытается заработать во время кризиса.

— Нет никаких доказательств того, что значительная часть украинских беженцев обманывает систему социального обеспечения, но если злоупотребления действительно имеют место, мы сосредоточимся на их выявлении, — заявило правительство Великобритании.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях