В Раубичах закончился чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Беларусь заняла 5-ое место в турнирной таблице

В Раубичах закончился чемпионат мира по биатлону среди юниоров. В зачетном рейтинге победила Россия, спортсмены которой завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали. Беларусь вошла в десятку лучших команд и заняла 5 место с двумя золотыми медалями.

Участники соревнований отметили хорошую организацию спортивного мероприятия. Также проведенным чемпионатом доволен директор соревнований и председатель Белорусской федерации биатлона Юрий Альберс. Он отметил, что за неделю соревнований было разыграно 16 комплектов наград. Также глава БФБ сказал, что спортивный комплекс Раубичи готов принимать не только юниорские чемпионаты, но и соревнования самого высокого уровня.

— Судите сами, на этапах Кубка мира, которые мы так стремимся получить, проходит в среднем 3-4 мужских и женских старта. В «Раубичах» за неделю мы разыграли 16 комплектов наград! Юноши, девушки, юниоры и юниорки. «Раубичи» достойно справились с проведением юниорского чемпионата мира, – поделился мнением Юрий Альберс.

Напомним, что две золотые медали завоевали белорусские биатлонистки. 20 февраля в спринте на первое места на пьедестала поднялась Дарья Блашко, а 23 февраля юные белорусские биатлонистки завоевали золотые медали в эстафете.