Цветы богачей

Цветы богачей

Тюльпаны — уникальный способ передать чувства, принести радость или сказать «спасибо». С давних времен они были любимыми представителями флоры у персидских правителей. За их луковицы требовали много золота, а технику размножения и вовсе держали под семью замками. В наши дни любой желающий без труда может приобрести букет тюльпанов в интернете или магазине.

Это растение овеяно тайнами и легендами. Его называли «лазоревый цветок», который символизировал семейное счастье. Все потому, что один молодой юноша, влюбившись в принцессу, преподнес ей в подарок тюльпан, который очаровал её. Она с легкостью согласилась выйти замуж за человека, который подарил ей такой замечательный подарок.

Выбор цвета

Многие очень скрупулёзно относятся к цвету бутонов, ведь он может быть символичным для человека.

  1. Желтые тюльпаны — жертвы стереотипов, поэтому многие женщины не желают получать подарки, которые сулят разлуку.
  2. Красные — выбор консервативных людей, однако для официальных мероприятий они будут уместны.
  3. Оранжевые тюльпаны лучше преподнести коллегам в сфере бизнеса, поскольку они приносят удачу и успех.
  4. Темно-фиолетовые оттенки подойдут лишь истинным ценителям этой гаммы, поскольку некоторые могут разглядеть в них траурный намек.
  5. Если вы хотите извиниться, то можете приобрести тюльпаны белого цвета.

Сроки хранения

Любой букет не вечен, но если соблюдать определенные правила, то можно продлить ему свежесть. Свой привлекательный вид тюльпаны сохраняют на протяжении 4–6 дней. Для этого необходимо каждый день подрезать стебли и менять воду. Если вы желаете подольше сохранить бутоны в закрытом виде, поместите цветы в прохладное место.

Когда дарить

  1. На годовщину значительного события влюбленных (день встречи, свадьбы).
  2. Праздник весны 8 Марта — замечательный повод подарить тюльпаны. Ведь они символизируют приход такого теплого и чарующего времени года.
  3. В День святого Валентина. В этот необычный день цветочные прилавки поражают ассортиментом. У вас есть возможность приобрести шикарные корзинки и букеты.
  4. Будьте оригинальны — подарите их на день рождения, и они принесут море радости и свежести.

Женщинам нужно доказывать свою любовь поступками. Согласитесь, всегда приятно получать неожиданные презенты, например, на работе или дома, когда вы абсолютно ничего не подозреваете.

К счастью, в наши дни продажа тюльпанов осуществляется свободно, и у нас есть прекрасная возможность наслаждаться этим цветком королей и богачей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях